Помогите решить задачу, желательно в тетрадь. Вот условия: от двух станций, расстояние между которыми 710 км, выехали одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость первого поезда 70 км/ч. Через 5 часов поездам осталось проехать до встречи друг с другом ещё 60 км. Найдите скорость второго поезда.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:59
    0
    1) 710 - 60 = 650 (км) проехали за пять часов

    2) 650 : 5 = 130 (км/час) скорость сближения

    3) 130 - 70 = 60 (км/час) скорость второго

    Ответ 60 км/час
  2. 1 октября, 12:51
    0
    Смотри

    710-60=650

    70*5=350

    650-350=300

    300:5=60 км/ч

    скор сть второго поезда 60 км/ч