Ширина стороны прямоугольника 8 см. Чему равна её длина, если периметр равен 44 см?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:13
    0
    8•2=16

    44-16=28

    28:2=14
  2. 8 января, 02:11
    0
    1) 44 : 2 = 22 (cм) полупериметр

    2) 22 - 8 = 14 (см) длина

    Ответ 14 см