От двух станций, расстояние между которыми 610 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого-50 км в час. Через 5 часов им осталось проехать до встречи друг с другом еще 60 км. Найдите скорость второго поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:29
    0
    Общее расстояние=610

    скорость 1=50

    время=5 ч

    расстояние спустя время=60

    наити скорость 2

    сперва находим путь который они прошли за 5 часов

    610-60=550 км

    теперь находим их общую скорость

    550/5=110 км/ч

    теперь вычитаем из общей скороть первого

    110-50=60 км/ч

    ответ 60 км/ч

    формула

    S=vt
  2. 19 марта, 14:02
    0
    Задача на встречное движение

    1. Сколько километров проехал первый?

    50*5=250 (км)

    2. Сколько километров проехал второй?

    610-250-60=300 (км)

    3. Какова скорость второго?

    300:5=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч