У Риты было 119 мячиков попрыгунчиков. А у Лены в 3 раза больше. Сколько мячиков у них вместе? Реши задачу двумя способами заменив число 119 числом 267, а число 3 заменить 9

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:13
    0
    119 * 3 = 357 267 * 9 = 2403
  2. 17 сентября, 02:34
    0
    1 способ: 119*3+119=476

    2 способ: 267*9+267=2670