2,3 (у+4) - 1,5 у помогите решить как уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:36
    0
    2.3 (y+4) - 1.5y=0

    2.3y+9.2-1.5y=0

    0.8y=9.2

    y=9.2/0.8

    y=11.5
  2. 12 октября, 09:07
    0
    2,3 у+9,2-1,5 у=

    2,3 у-1,5 у=9,2

    0,8 у=9,2

    у==9,2:0,8

    у=11,5