За 6 одинаковых тетрадей заплатили 48 рублей, а за 5 одинаковых ластиков заплатили на 28 рублей меньше. во сколько раз меньше цена ластиков чем цена тетради

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:18
    0
    1) 48:6=8 (руб.) - цена тетради.

    2) 48-28=20 (руб.) - заплатили за 5 ластиков.

    3) 20:5=4 (руб.) - цена ластика.

    4) 8:4=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза меньше цена ластика, чем цена тетради.