За 6 одинаковых тетрадей заплатили 48 рублей, за 5 ластиков на 28 рублей меньше во сколько раз цена ластика меньше чем цена тетрадей

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:44
    0
    48-28=20 руб - заплатили за ластики

    48:6=8 руб - стоимость 1 тетради

    20:5=4 руб - стоимость 1 ластика

    8:4=2 раза. в 2 раза цена ластика меньше цены 1 тетради

    48:4=12 РАЗ - В 12 цена ластика меньше стоимости всех тетрадей
  2. 16 октября, 09:28
    0
    1) 48:6=8 (руб) цена 1 тетради

    2) 48-28=20 (руб) цена 5 ластиков

    3) 20:5=4 (руб) цена 1 ластика

    4) 48:4=12 (раз) во сколько раз меньше цена ластика

    Ответ: цена ластика в 12 раза меньше чем цена тетрадей.