За 6 одинаковых тетрадей заплатили 48 руб. а за 5 одинаковых ластиков заплатили на 28 руб. меньше во сколько раз меньше цена ластика чем цена тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:43
    -1
    1) 48:6=8 (руб.) - заплатили за одну тетрадь

    2) 48-28=20 (руб.) - заплатили за ластик

    3) 20:5=4 (руб.) - заплатили за 1 ластик

    4) 8:4=2 (раза)
  2. 17 марта, 22:29
    -1
    48 - 28 = 20 20:5=4 руб один ластик 48 : 6 = 8 одна тетрадь 8 : 4 = 2 Ответ 2