Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг. На сколько келограммов масса одного ящика больше массы одного ящика груш?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:21
    0
    462:11=42 (кг) - в одном ящике яблок

    612:18=34 (кг) - в одном ящике груш

    42-34 = 8 (кг) - на столько масса одного ящика яблок больше одного ящика груш.

    Ответ: на 8 кг.
  2. 22 мая, 03:26
    0
    4 ц62 кг=462 кг

    6 ц12 кг=612 кг

    462:11=42 (кг) 1 ящике яблок

    612:18=34 (кг) в 1 ящике груш

    42-34=8 (кг) больше яблок