Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны в вторая. На 7 дм. Меньше третьего найдите стороны треугольника если его периметром равен 99 дм

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:59
    0
    Р=а+в+с

    х + (х-7) + (х-7) * 2=99

    х+х-7+2 х-14=99

    4 х=120

    х=30 (третья сторона)

    30-7=23 (вторая сторона)

    23*2=46 (первая сторона)