В коробке лежат 20 карточек, пронумерованных числами от 1 до 20.

Какова вероятность того, что на карточке, взятой наугад, будет записано число, которое:

1) кратно числу 4; 2) не кратно ни числу 2, ни числу 5?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:21
    0
    1) Кратных 4 : 4; 8; 12; 16; 20, всего 5 чисел.

    Р=5/20=1/4=0,25.

    2) Не кратных ни 2, ни 5 : 1; 3; 7; 9; 11; 13; 17; 19, всего 8 чисел.

    Р=8/20=2/5=0,4.

    Ответ: 1) 0,25; 2) 0,4.