Длина площадки прямоугольный формы равна 90 м, а ширина - в 3 раза меньше. одна третья часть этой площадки была очищена от снега. найди площадь очищеной части площадки.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:16
    0
    Найдем ширину

    90/3=30

    найдем площадь всей площадки

    90*30=2700

    найдем 1/3 от всей площади

    2700/3=900

    ответ: 900 м^2