18 + (16-x) * 8=90 решите пример

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:18
    +1
    18 + (16-х) * 8=90

    18+128-8 х=90

    -8 х=90-128-18

    -8 х=-56

    х=-56: (-8)

    х=7

    Ответ: х=7