Сделайте чертеж и вычислите площадь фигуры, ограниченной данными линиями:

y=5x-x^2+6 и осью Ox

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:31
    0
    [tex] / int/limits^6_ - { (5x - x^{2} + 6}) /, dx = (/frac{5 x^{2} }{2} - / frac{ x^{3} }{3}+6x) = 90-72+36-5/2-1/3+6=343/6 нижний предел равен - 1