На сколько процентов составит изменится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить на 15%, а ширину увеличить на 20%

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:18
    0
    S = а * b

    (а-0,15 а) (b+0,2b) = ab-0,15ab+0,2 аb-0,03 аb=1,02 аb

    1,02 аb-ab=0,02 аb

    Площадь увеличится на 2%