Помогите решить уравнение 3.4 * (0.4 х+0.2) + 1.52=8.32

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:27
    0
    3,4 * (0,4 х + 0,2) + 1,52 = 8,32

    3,4*0,4 х+3,4*0,2+1,52=8,32

    1,36 х + 0,68 = 8,32-1,52

    1,36 х + 0,68 = 6,8

    1,36 х = 6,8.-0,68

    1,36 х = 6,12

    х = 6,12 : 1,36

    х = 4,5
  2. 26 ноября, 13:53
    0
    1,36 х+0,68+1,52=8,32

    1,36 х=8,32-0,68-1,52

    1,36 х=6,12

    х=6,12:1,36

    х=4,5