Найдите число x если 2/3 от числа 12 равны 1/7 от числа x

"/"-дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:24
    0
    2/3*12=8

    1/7 х=8

    х=8:1/7

    х=8*7/1

    х=56