Две хорды АВ и СД пересекаются в точке О. найтите отркзок СД. если известно: АО=10 см ОВ=8 см. СО=16 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:01
    0
    Свойство хорд, AO*OB=CO*OD AO*OB=16*5=80 OD=80/16=5 CD=OD+CO=16+5=21 Ответ: 21 см