1) 1166=61*q+7

2) 2457=b*74+15

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:08
    0
    1) 1166=61q+7

    61q=1166-7

    61q=1159

    q=1159:61

    q=19

    1166=61*19+7

    1166=1159+7

    1166=1166

    2) 2457=74b+15

    74b=2457-15

    74b=2442

    b=2442:74

    b=33

    2457=33*74+15

    2457=2442+15

    2457=2457