Найдите значение буквы, при котором равенство верное:

1) а=36*21+12

2) 1166=61*d+7

3) 4600=82*56+r

4) 2457=b*74+15

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:46
    0
    1) а=768

    2) d = (1166-7) : 61

    d=19

    1166=61*19+7

    1166=1166

    3) r=4600 - (82*56)

    r=8

    4600=82*56+8

    4600=4600

    4) b = (2457-15) : 74

    b=33

    2457=33*74+15

    2457=2457