У Гены было 1000 рублей. Он купил 4 булочки по 25 рублей и 7 пачек чипсов по 20 рублей. Сколько денег осталось у Гены?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:44
    0
    1) 25 * 4 = 100 (р) - потратил на булочки

    2) 20 * 7 = 140 (р) - потратил на чипсы

    3) 100 + 140 = 240 (р) - всего потратил

    4) 1000 - 240 = 760 (р)

    Ответ: у Гены осталось 760 рублей.