Решите без x

сумма двух чисел равна 8 целых 2/5. Одно из чисел составляет 3/4 второго. Найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:01
    0
    Одно число-4 части, второе-3 части

    4+3=7 частей всего

    8 2/5:7=8,4:7=1,2-одна часть

    1,2*3=3,6-меньшее число

    1,2-4=4,8-большее число