Как Решить Уравнения (а+7) - 2*а+5

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:31
    0
    (a+7) - 2a+5=0? Это же уравнение? Оно должно чему-то равняться;) Если это выражение равно 0, то решение:

    a+7-2a+5=0

    -a+12=0

    -a=-12

    a=12
  2. 2 октября, 01:51
    0
    -а-7-2 а+5

    -а-2 а-7+5

    -3 а-2