Чтобы купить книгу и блокнот заплатили 67.6 руб.

блокнот стоит на 38.8 рублей меньше чем книга.

сколько стоит каждый товар

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:16
    0
    Пусть х руб.-стоит книга

    тогда х-38,8 стоит блокнот

    х + (х-38,8) = 67,6

    2 х-38,8=67,6

    2 х=106,4

    х=53,2 руб

    значит книга стоит 53,2 руб, а блокнот 67,6-53,2=14,4 руб.
  2. 18 марта, 02:38
    0
    Возьмем стоимость блокнота за х, тогда книга стоит 38.8+х.

    Составим уравнение:

    х+38.8+х=67.6

    2 х=28.8

    х=14.4 - блокнот

    14.4+38.8 = 53.2 - книга