Из точки А в точку В вышли два теплохода Первый вышел в 7 ч20 мин а второй в 15 ч10 мин. Какое расстояние будет между теплоходами в 18 ч. если первый теплоход идет со скоростью 18 1/2 км/ч а второй 20 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:21
    0
    1) 18 ч-7 ч 20 мин=1080 мин-440 мин=640 мин=10 ч 40 мин=10 2/3 ч-время первого.

    2) 18 ч-15 ч 10 мин=1080 мин-910 мин=170 мин=2 ч 50 мин=2 5/6 ч-время второго.

    3) 18 1/2*10 2/3=37/2*32/3=592/3=197 1/3 км-пройдёт первый.

    4) 20*2 5/6=20/1*17/6=170/3=56 2/3 км-пройдёт второй.

    5) 197 1/3-56 2/3=196 4/3-56 2/3=140 2/3 км-будет между ними.