Решите задачу в первый день лыжники шли 8 ч со скоростью 15 км/ч а на другой день 9 ч со скоростью 13 км/ч. Какой путь прошли они за 2 дня? в какой день они прошли >и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:52
    0
    1) 8*15=120 (км) за первый день

    2) 9*13=117 (км) за второй день

    3) 120+117=237 (км) за два дня

    4) 120-117 = на 3 (км) больше пошли за первый день.

    Удачи!
  2. 31 октября, 07:58
    0
    Первый день120, второй день 117