Решите уравнение

1) 3,3 - (х-6,7) = 100

2) - 1,3 + (х-4,8) = - 7,1

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:09
    0
    1) 3,3 - (х-6,7) = 100

    х-6,7=3,3-100

    х-6,7=-96,7

    х=-96,7+6,7

    х=-90

    Проверка

    3,3 - (-90-6,7) = 100

    3,3 - (-96,7) = 100

    3,3+96,7=100

    100=100

    2) - 1,3 + (х-4,8) = - 7,1

    х-4,8=-7,1 - (-1,3)

    х-4,8=-7,1+1,3

    х-4,8=-5,8

    х=-5,8+4,8

    х=-1

    Проверка

    -1,3 + (-1-4,8) = - 7,1

    -1,3 + (-5,8) = - 7,1

    -7,1=-7,1