У пристани стояло 8 лодок, а катеров - на 5 меньше. Сколько всего лодок и катеров стоял у пристани

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:41
    0
    8 лодок и 3 катера. Наверно так
  2. 18 марта, 07:01
    0
    1) 8-5=3 (к.) - стояло у пристани.

    2) 8+3=11 (к.) - всего.

    Ответ: 11 кораблей.