У пристани стояло 568 лодок и катеров сколько было лодок и катеров в отдельости если катеров в 7 раз меньше чем лодок?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:46
    0
    1) 7+1=8 частей количества

    2) 568:8=71 катер

    3) 71*7=497 лодок

    или

    х катеров

    7 х лодок

    х+7 х=568

    8 х=568

    х=катер

    71*7=497 лодок