Для засолки 9 кг рыбы нужно 2 кг соли. Сколько килограммов рыбы могут засолить ребята, если у них есть 18 кг соли?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:56
    0
    18/2=9 раз

    9*9=81 кг рыбы могут засолить ребята

    или

    2/9=0,222 г соли на 1 кг рыбы

    18/0,222=81 кг рыбы
  2. 19 декабря, 22:18
    0
    18*9=162 (кг) рыбы так как на 2 кг необходимо 9 кг соли значит на 18 кг соли необходимо 162 кг рыбы