Для засолки 9 кг рыбы нужно 2 кг соли. Сколько килограммов рыбы могут засолить ребята, если у них естьи18 кг соли

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:21
    0
    81 кг рыбы они могут засолить
  2. 1 мая, 16:23
    0
    1.9:2=4,5 (кг) рыбы уходит на 1 кг соли; 2.18*4.5=81 (кг) рыбы. Ответ: потребуется 81 кг рыбы