Автомобилю стоит преодолеть путь, состоящий из трех участков: первый участок - 65 км, второрой-110, третй36 км. причем на первом участке авто движется со скоростью 65 км / час, на втором - 110 км / ч, на третьем 18 км/ч. сколько часов поратит авто на весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:04
    0
    65:65=1 (час) - он ехал на 1 участке

    110:110=1 (час) - он ехал на 2 участке

    36:18=2 (часа) - он ехал на3 участке

    2+1+1=4 (часа) он потратил на весь путь