Автомобилю необходимо проехать путь из трех участков: первый 65 км, второй - 110 км, третий - 18 км. На первом участке едет со скоростью 65 км/ч, на втором 110 км / ч, на третьем - 36 км/ч. Сколько времени нужно на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:13
    0
    65:65=1 час - затратит времени на первом участке

    110:110=1 час - на втором участке

    18:36=0,5 часа - на третьем участке

    1+1+0,5=2,5 часа - на весь путь
  2. 14 июня, 22:44
    0
    1) 65 : 65 = 1 час - 1-й участок

    2) 110 : 110 = 1 час - 2-й

    3) 18 : 36 = 1/2 часа - 3-й

    4) 1 + 1 + 1/2 = 2 целых 1/2 часа или 2 часа 30 мин