У эдика 2004 фантика половина из них синие четверть-красные третья часть остальных-зеленые, сколько у него зеленых фантиков

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:28
    0
    2004*1/2=1002 синих

    2004*1/4=501 красных

    2004-1002-501=501 остальных

    501*1/3=167 зеленых
  2. 23 марта, 03:59
    0
    1) 2004 : 2 = 1002 (фантика) синие

    2) Четверть - это 1/4 часть

    2004 * 1/4 = 501 (фантик) красные

    3) 1002 + 501 = 1503 (фантика) синие и красные вместе

    4) 2004 - 1503 = 501 (фантик) это остальные фантики

    5) Третья часть - это 1/3 остальных

    501 * 1/3 = 167 (фантиков) зелёных

    Ответ: 167 зелёных фантиков у Эдика.