2 способ задачи для засолки 9 кг рыбы нужно 2 кг соли. сколько кг рыбы можно засолить если есть 18 кг соли

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:11
    0
    9 кг рыбы-2 кг соли

    Х кг рыбы-18 кг соли

    Х=9*18:2=81 кг рыбы

    9:2=4,5 кг соли на 1 кг рыбы

    18*4,5=81 кг рыбы