Турист прошел 20 км, двигаясь со скоростью 5 км/ч. На остановки во время пути он затратил 45 мин. Сколько времини занял весь путь? (решите с краткой записью)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:29
    0
    20/5=4 часа

    4*60=240 минут

    240+45=285 минут