2 3/5: (х+1 3/4) - 1 2/5=1/3 помогите решить чему равен х

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:02
    0
    2 3/5: (х+1 3/4) = 1/3+1 2/5

    2 3/5: (х+1 3/4) = 1 11/15

    x+1 3/4=2 3/5:1 11/15

    x+7/4=13/5*15/26

    x+7/4=3/2

    x=3/2-7/4

    x=6/4-7/4

    x=-1/4
  2. 31 августа, 01:24
    0
    23/5 х+92/65-12/5=1/3

    (299+92 х-156 х) / 65=1/3

    299-64 х=65/3

    -64 х=-832/3

    х=832/3*64

    х=13/3 или 4 целых 1/3