Из двух посёлков расстояние между ними 78 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретелись через 2/3 часа Скорость одного автомобиля состовляет 80% скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:54
    0
    Скорость первого автомобиля - x

    0.8 х скорость второго автомобиля (х + 0.8 х) * 2/3 = 78

    20 х + 16 х = 2340

    36 х = 2340 х = 65 км/ч скорость первого автомобиля

    65 * 0.8 = 52 км / час скорость второго автомобиля