Периметр прямоугольника 84 см, его длина 26 см как условие

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:30
    0
    32/2=16 - ширина

    P=2 (a+b) = 2 (16+26) = 2*42=84
  2. 19 февраля, 05:47
    0
    P=84 cм

    Длина=26 см

    Ширина - ? см

    Решение:

    26*2=52 (см) - две длины

    84-52=32 (см) - две ширины

    32/2=16 (см) - ширина

    Ответ: 16 см