Значение суммы трёх чисел равно 240. Первое число в 2 раза > чем второе число, а третье число в3 раза > чем первое и второе числа, вместе взятые. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:33
    0
    240*2=480

    480*3=1440

    480+1440=1920
  2. 16 сентября, 06:15
    0
    Уравнения: x+y+180=240 2x+y=240 40+20+180=240 x+y+z = 240. Ответ: 40+20+180=240 2*x=Y 3 (x+y) = z - > x+y = z/3 z/3+3z/3=240 (4*z) / 3=240 4*z=720 720/4=180 Z=180