Туристы разместились в четырёхместных лодках. Только в одной из 9 лодок осталось 2 свободных места. Сколько было туристов?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:58
    0
    4*9-2=34 (т.)

    Ответ: было 34 туриста.
  2. 10 августа, 13:24
    0
    1) 9*4=36 (мест) - в 9 лодках

    2) 36-2=34 (туриста)

    Ответ: было 34 туриста