Решить систему уравнений:

{3x-2y=5-2 (x+y)

4 (x-y) = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:42
    0
    3x-2y=5-2 (x+y) 3 х-2 у=5-2 у-2 х 5 х=5 х=1 х=1

    4 (x-y) = - 2 4 х-4 у = - 2 4 х-4 у = - 2 4-4 у=-2 у=1,5
  2. 20 августа, 07:59
    0
    3x-2y=5-2x-2y

    4x-4y=-2

    5x=5

    4x-4y=-2

    x=1

    4x-4y=-2

    подставляем во второе

    4*1-4 у=-2

    4+2=4 у

    у = 1,5