Задача. за день вспахали 18 процентов поля. какова площадь всего поля если вспахали 1170 гектаров

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:25
    0
    Здесь нужно решать пропорцией.

    18:100=1170:х

    х=100*1170:18

    х=6500 (гектаров) - площадь всего поля.
  2. 9 июня, 18:39
    0
    18%=1170 га

    100%=х га

    отсюда

    18 х=100*1170

    х = (100*1170) : 18

    х=6500 (га) - площадь всего поля