Найди периметр квадрата, если площадь его равнаплощади прямоугольника со сторонами 12 см и 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:31
    0
    Площадь прямоугольника = 12*3 = 36 кв см.

    36 кв см переведем в обычный вид

    6 см (стороны квадрата)

    Периметр квадрата = 6*4 = 24 см