133: (38 х-95) = 7; 15 * (53-8 х) = 75; (6 х-29) * 8=104

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:35
    0
    133: (38x-95) = 7

    38x=133:7

    38x=19

    38x=19+95

    38x=114

    x=114:38

    x=3

    133: (38*3-95) = 7

    7=7

    15 * (53-8x) = 75

    8x=75:15

    8x=5

    8x=53-5

    8x=48

    x=48:8

    x=6

    15 * (53-8*6) = 75

    75=75

    (6x-29) * 8=104

    6x=104:8

    6x=13

    6x=13+29

    6x=42

    x=42:6

    x=7

    (6*7-29) * 8=104

    104=104