Из 100 кг свеклы при переработке получается 16 кг сахара. Сколько килограммов сахара получится из 1 т свеклы? из 3 т? из 5 т?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:07
    0
    1 т=1000 кг

    1000/100=10-в 10 раз больше

    16*10=160 кг сахара
  2. 13 июля, 08:29
    0
    В тонне 1000 кг из 100 получается 16

    1000:100=10

    10*16=160 кг сахара

    Из трех 160*3 = 480 кг сахара

    Из пяти 160*5=800 кг сахара