Решить уравнение х^3 - 9 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:30
    0
    Х (х^2-9) = 0; х=0; х^2=9; х=-3; х=3
  2. 4 мая, 12:40
    0
    Сеачала раскладываем на множители, тоесть выносим Х Х (Х^2-9) = 0 произведение равно 0 когда хоть один множитель равен нулю Х=0 или Х^2-9=0 Следовательно Х^2=9 Х=3 Ответ: 0,3