Вычислите: 1) (2/3+9/11) * 22 2) 3/5: (9/10-3/5*8/9)

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:08
    0
    (2/3+9/11) * 22 = (22/33+27/33) * 22=49/33*22=98/3=32 2/3

    3/5: (9/10-3/5*8/9) = 3/5: (9/10-8/15) = 3/5:11/30 = 18/11=1 7/11