Леденец стоит 16 р у димы 20 монет по 10 р какое наибольшее количество леденцов может купить дома чтобы продавцу не нужно было давать ему сдачу

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:31
    0
    1) 20*10=200 руб всего

    2) 12*16=192 рубля нужно, чтобы купить 12 леденцов максимум, но тогда продавщица должна отдать сдачу, а нам надо без сдачи!

    3) 16*10=160 рублей нужно отдать Диме за максимум 10 леденцов, чтобы продавец не сдавал сдачу тк у него 10 рублевые монеты

    Ответ: 10 леденцов наибольшее количество леденцов может купить Дима, что бы было без сдачи