Урок длится 45 мин. Пятую часть урока дети решали задачу, а девятую часть урока уравнение. Составь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:05
    0
    Сколько всего у них заняло решение задачи и уравнения?

    1) 45 : 5 = 9 (мин.) - решали задачу

    2) 45 : 9 = 5 (мин.) - решили уравнения

    3) 5 + 9 = 14 (мин.)

    Ответ: всего решали 14 минут.